Главная

Приглашаем на семинар

сентябрь 18, 2018

 

Фонда природы России приглашает принять участие в семинаре «Оценка вероятного воздействия изменения климата на лес и лесное хозяйство Северо-Запада России», который состоится 4 октября 2018 г. в г. Петрозаводск. На семинаре будут представлены результаты проекта «Повышение осведомленности о вероятном воздействии изменения климата на лесные экосистемы на Северо-Западе России», осуществляемого Фондом природы России, Университетом Восточной Финляндии и Шведским лесным агентством. Основная цель проекта - проанализировать влияние изменения климата на леса Северо-Запада России (Республика Карелия и Архангельская область) в долгосрочной перспективе. В ходе проекта с помощью компьютерного моделирования подготовлены сценарии вероятного будущего для трех типов лесных объектов: малонарушенного леса на особо охраняемой природной территории, участка, на котором идут сплошные рубки и территории, где будет вестись интенсивное лесное хозяйство с применением современных методов выращивания леса.   

В ходе семинара будут представлены результаты моделирования для лесных объектов в Республике Карелия и Архангельской области. Участники семинара также получат информацию об опыте партнера проекта - Шведского лесного агентства - по распространению знаний о влиянии изменения климата на лесные экосистемы и возможностях адаптации.

К участию в совещании приглашаются представители лесопромышленных компаний, государственных органов управления лесами, научных и исследовательских учреждений, природоохранных неправительственных организаций.

Семинар пройдет в г. Петрозаводск 4 октября 2018 г. с 10.00 до 15.00 в гостинице “Онего-Палас” по адресу: ул. Куйбышева, д. 26. Программа прилагается.


Оставить комментарий