"Лесной фестиваль-2015" ждет участников и гостей

июнь 30, 2015

Межрегиональная общественная организация "СПОК" приглашает жителей и гостей Карелии 14-16 августа принять участие в "Лесном фестивале" в исторической деревне Пяльма Пудожского района. Главные цели фестиваля - привлечь внимание людей к сохранению последних массивов нетронутых лесов, популяризация научных знаний о тайге и ее обитателях, раскрытие и развитие экотуристического потенциала Карелии и Пудожского района.

Вас ждет интересная насыщенная программа, состоящая из научно-популярных лекций и семинаров о таежной природе, экскурсий, большого количества мастер-классов и практических занятий, разнообразных детских занятий, фильмов, игр и викторин. Вы можете свои привезти товары и сувениры на выставку или продажу, предварительно согласовав с организаторами фестиваля.

"Лесной фестиваль в Пяльме" - это свежий воздух, чистая вода реки Пяльма и Онежского озера, песчаный пляж, тихая старинная деревня в живописном природном окружении, часовня Ильи Пророка XVIII века. Вы сможете отдохнуть с семьей или друзьями от городского шума и суеты, получить новые знания и умения, окунуться в мир таежных лесов и их обитателей, а также познакомиться с интересными людьми из разных регионов нашей страны в неформальной обстановке на фоне карельской природы.

Посещение фестиваля свободное, питание самостоятельное или организованное 3-х разовое, проживание в палаточном лагере или в частных домах местных жителей.

Расстояние от Петрозаводска до деревни Пяльма 270 км, это в 100 км от города Медвежьегорска по дороге на город Пудож. Доехать из Петрозаводска удобнее всего на автомобиле, но также можно воспользоваться общественным транспортом: рейсовые автобусы "Петрозаводск - Пудож" или "Петрозаводск - Вытегра через Пудож" ходят трижды в день. На автобусе вы доберетесь до развилки на деревню Пяльма, до фестиваля нужно будет пройти пешком еще 2 км.

Регистрация на фестиваль займет у вас несколько минут: https://docs.google.com/forms/d/1csQ0pCJl732ffiTSuBOzhqJ6K_ijaybeXwrZR_wyxIc/viewform?c=0&w=1. Самую актуальную информацию о фестивале можно найти здесь: https://vk.com/forest_festival_2015.

Фестиваль проводится при финансовой поддержке министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту РК в рамках реализации долгосрочной целевой программы "Молодежь Карелии" на 2012-2015 годы в 2015 году, ОАО "Ладэнсо" (входит в концерн "Стора Энсо"), пожертвований частных лиц.

Если вы считаете нашу идею правильной, а дело полезным, вы можете поддержать "Лесной фестиваль" материально или информационно: например, сделать благотворительное пожертвование, купить продукты, ГСМ, распечатать материалы и т.д.

 Программа "Лесного фестиваля-2015"

Оставить комментарий