Известный российский путешественник Михаил Храмов поддержал проведение Лесного фестиваля в исторической карельской деревне Пяльма

июнь 26, 2015

В День города, который в этом году отмечается в Петрозаводске 27 июня, Петрозаводск посетит известный российский путешественник Михаил Храмов, владелец и шкипер парусно-моторного катамарана «Мартин» из Нижнего Новгорода. Михаил Храмов помогает природоохранной деятельности, а своим визитом в Карелию выражает поддержку развитию экологического туризма, сохранению природы, лесов и водоемов северного региона.

В этом году маршрут ежегодной экспедиции путешественника «Паруса над Россией» проходит по Онежскому озеру. Михаил Храмов посетит мыс Бесов нос и мыс Андомский, примет участие в Фестивале судов в Кижах и Онежской Регате.

27-28 июня Михаил Храмов совместно с общественной природоохранной организацией «СПОК» и мастерской экодизайна «Дивный мир» совершат проход по Петрозаводской губе Онежского озера в поддержку Лесного фестиваля в исторической карельской деревне Пяльма и сохранения малонарушенных лесов Карелии.

Больше информации о путешественнике, его экспедициях, а также как можно к ним присоединиться, можно узнать здесь .

Оставить комментарий