Новая акция по посадке зеленых насаждений "Зеленый город" в Петрозаводске состоится 16 мая

май 13, 2015

16 мая на природно-рекреационной территории по ул. Репникова будут высажены 20 саженцев деревьев, подаренных городу Национально-освободительным движением в Республике Карелия в честь празднования 70-летия победы в Великой Отечественной войне и присвоению Петрозаводску звания "Город воинской славы". В акции планируют принять участие жители поселения "Карельское Залесие", экологическое движение "Зеленая волна" и представители администрации города.

Акцию проводит межрегиональная общественная природоохранная организация "СПОК" по заказу городской администрации в рамках программы комитета жилищно-коммунального хозяйства "Зеленый город" на 2014 - 2016 гг. Целью мероприятий является привлечение жителей карельской столицы и организаций к улучшению внешнего облика городских территорий, увеличению количества эстетически привлекательных, благоустроенных ландшафтных комплексов и повышение качества жизни населения.

Участники акции будут обеспечены лопатами и перчатками, после посадок участников ждет небольшое чаепитие. Начало посадок в 11 часов

На этой же природно-рекреационной территории в 12 часов пройдет субботник, организованный администрацией города совместно с движением "Зеленая волна".

На оба мероприятия приглашаются все желающие.

Оставить комментарий