Карельские экологи приняли участие в обучающем семинаре в Финляндии

июль 2, 2012
С 24 по 30 июня группа сотрудников Карельской региональной общественной природоохранной организации «СПОК» приняла участие в обучающем семинаре «Эстетика в природе», который прошел в центре Metsäkartano (Раутаваара, Финляндия). Семинар проводился при поддержке Программы Европейского Союза «Молодежь в действии». Его основной целью является содействие укреплению знаний и взаимодействия представителей молодежи и молодых лидеров Европы для развития сотрудничества и межкультурного обмена.
20 участников семинара из Финляндии, Италии, Беларуси, Греции, России и Франции познакомились с различными методами обработки природных материалов, активизации собственных творческих способностей, а также с основами документальной фотографии. В рамках семинара участники создали собственные художественные объекты и представили их зрителям - посетителям центра Metsäkartano и жителям Раутаваары.
В ходе семинара участники ознакомились также с возможностями и опытом центра Metsäkartano в организации экологического воспитания школьников всех возрастов. «Подобные семинары позволяют ознакомиться с современными художественными методами, которые возможно использовать для экологического просвещения детей и молодежи. Достижения центров типа Metsäkartano в работе с детьми представляют несомненный интерес для российских образовательных и общественных организаций» - сообщила «Лесному порталу Карелии» сотрудник РОО «СПОК» Елена Пилипенко, принимавшая участие в семинаре.

 

Оставить комментарий