Жители и гости Петрозаводска смогут совершить виртуальную экскурсию на «Беличий Остров»

сентябрь 10, 2014

Межрегиональная общественная природоохранная организация «СПОК» совместно с администрацией Петрозаводска проведет осенью нынешнего года серию эколого-просветительских мероприятий, направленных на популяризацию природосберегающего использования лесных территорий в городе. Пилотной территорией для проведения мероприятий выбран парк «Беличий Остров» в микрорайоне Кукковка, который является популярным местом отдыха и занятий спортом местных жителей.


В числе запланированных мероприятий - обновление информационных стендов парка с созданием карты-схемы территории и описанием ее природных особенностей, создание Интернет-ресурса, содержащего историческую, краеведческую и экологическую информацию о парке «Беличий Остров», проведение экскурсий по парку для школьников, жителей и гостей города.


Кроме того, будет разработана виртуальная экскурсия по парку с использованием современных технологий информирования. В частности, объекты парка «Беличий Остров» будут отмечены табличками с QR-кодами. Любой обладатель смартфона или планшета сможет моментально получить информацию об интересующем его объекте, воспользовавшись своим мобильным устройством. Презентация виртуальной экскурсии для жителей города состоится уже в ближайшие выходные.


Работы проводятся в рамках ведомственной программы комитета жилищно-коммунального хозяйства администрации Петрозаводского городского округа «Зеленый город».
 

Оставить комментарий