Жители петрозаводского микрорайона «Ключевая» высказали пожелания по благоустройству леса

июнь 6, 2014

5 июня специалисты природоохранной организации «СПОК» обсудили с жителями микрорайона «Ключевая» благоустройство лесного участка на улице Репникова. Встреча прошла в рамках выполнения организацией работ по инвентаризации природно-рекреационных территорий и разработке предложений по их благоустройству.


Напомним, что заказчиком работ является администрация карельской столицы. В ходе работ организация должна оценить нынешнее состояние территорий и возможности их перспективного использования в рекреационных целях, выявить ценные природные и рекреационные объекты, оценить существующую антропогенную нагрузку и санитарно-гигиеническое состояние. Результатом работ должны стать предложения по благоустройству данных территорий, их дальнейшему использованию и управлению.


На встрече, посвященной благоустройству леса на ул. Репникова, жители района высказали ряд важных предложений, которые должны быть учтены при планировании благоустройства этой зеленой зоны. Так, необходимо сохранить и благоустроить действующий в лесу родник, разобраться со сливом жидких отходов в канализационный люк, расположенный вблизи рекреационной зоны, предусмотреть благоустройство дорожно-тропиночной сети и мест отдыха для разных категорий населения - детей, пожилых людей, спортсменов и др. С протоколом рабочей встречи можно ознакомиться здесь.


После проведения работ по инвентаризации лесного участка специалистами МРОО "СПОК", проект предложений по благоустройству данной территории также будет представлен жителям района для получения комментариев на встрече, которая пройдет в конце июня.


Вопросы и предложения по благоустройству лесного участка на ул. можно также направлять в МРОО «СПОК» по тел./факсу 76-91-15, эл. почте: ngospok@gmail.com.
 

Оставить комментарий