В Вологде подведут итоги проекта «Тайга без границ»

ноябрь 13, 2013

15 ноября в 13 часов в Вологде, по адресу Советский пр., д. 8, состоится заседание «круглого стола» на тему «Тайга без границ: на стыке стихий и интересов». Организаторами мероприятия выступили Вологодское отделение Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» и межрегиональная общественная организация «Северная природоохранная коалиция» (СПОК). На встречу приглашены члены областного правительства, представители администрации и общественности Вытегорского района Вологодской области.

В программе «круглого стола» - подведение итогов межрегионального проекта «Тайга без границ: на стыке стихий и интересов», обзор перспектив развития Вытегорского муниципального района, нормативной базы, регулирующей режимы природопользования на особо охраняемых природных территориях регионального значения, проблемы и перспективы развития туризма в Южном Прионежье.

Напомним, межрегиональный проект «Тайга без границ: на стыке стихий и интересов» направлен на изучение, содействие сохранению и устойчивое использование потенциала таежных лесов Северо-Запада России путем консолидации усилий научного, природоохранного и местного сообществ (на примере Южного Прионежья в Пудожском районе Карелии и Вытегорском районе Вологодской области). Проект призван помочь выявить имеющийся потенциал планируемых и существующих региональных ООПТ в Пудожском и Вытегорском районах для развития туризма (в т.ч. экологического), что в свою очередь поможет уравновесить использование популярных для посещения территорий и перевести их рекреационное использование в более устойчивое русло.

 

Оставить комментарий