Главная

КРОО «СПОК» вручила ежегодную премию «Защитник тайги»

декабрь 28, 2018

 

В этом году лауреатом премии стал журналист Валерий Поташов за многолетнюю работу по освещению проблем охраны лесов Карелии и поддержку природоохранных инициатив.

По мнению членов  КРОО «СПОК», Валерий Поташов на протяжении многих лет в своей профессиональной деятельности особое место отводил теме сохранения лесов Карелии, непредвзято освещая проблемы в этой области, оказывал информационную поддержку инициативам в сфере охраны природы. Мы выражаем благодарность Валерию за его работу, вносящую значительный вклад в охрану природы Карелии.

Премия «Защитник тайги» была учреждена природоохранной организацией «СПОК» в 2013 году. Эта премия присуждается накануне Нового года тем, кто внес значительный вклад в дело защиты и сохранения лесов Северо-Запада России. Лауреатами премии становилась Марина Василевская, жительница поселка Олений Сегежского района, известная своей бескомпромиссной борьбой с незаконными рубками; староста исторической карельской деревни Пяльма Петр Поташев, активно выступающему за сохранение малонарушенных лесов Пудожского района. Также премия присуждалась Татьяне Ромахиной, одной из защитников Сунского бора, Александру Талья, борцу с незаконными рубками и лесозахватами из Приладожья. В прошлом году лауреатом премии был Ярослав Капралов, руководитель общественной природоохранной организации «Колесо Времени».

Оставить комментарий