«СПОК» не является иностранным агентом

октябрь 31, 2014

Плановая документарная проверка природоохранной организации не выявила нарушений законодательства

Межрегиональная общественная природоохранная организация "СПОК" не является иностранным агентом. К такому выводу пришли в республиканском управлении министерства юстиции России по результатам плановой документарной проверки деятельности организации за период с 2011 по 2014 год. Как говорится в акте проверки, МРОО "СПОК" получала денежные средства от иностранных источников, однако "оснований для включения ее в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента не имеется".

"В последние годы иностранное грантовое финансирование или пожертвования составляют в бюджете "СПОК" лишь около 10-20%. Это, в основном, экопросветительские проекты и мероприятия по выявлению ценных лесов", - сказал руководитель организации Александр Марковский.

Согласно заключению республиканского управления Минюста России, в деятельности "СПОК" не обнаружено нарушений действующего законодательства. Напомним, целью организации является содействие выявлению, сохранению ценных лесов и устойчивому лесопользованию на европейском севере России.

 

Оставить комментарий