В Петрозаводске появится первый арт-объект, посвященный сохранению и использованию городских лесов

сентябрь 17, 2014

18-19 сентября в Петрозаводске пройдет семинар, посвященный управлению зеленым фондом города. На встречу в карельской столице, которую проводит городская администрация совместно с природоохранной организацией «СПОК», приедут представители Калининграда, Ярославля, Нарьян-Мара, Череповца, Старой Руссы, Рыбинска и Боровичей.

Одним из мероприятий семинара станет открытие в парке «Беличий остров» на Кукковке арт-объекта, посвященного сохранению и использованию городских лесов. Его создают сейчас художники мастерской экодизайна «Дивный мир» из Вытегорского района Вологодской области. Художники называют себя приверженцами осмысленного и экологичного лэнд-арта. Их цель - не просто создать в Петрозаводске украшение городской среды, а с помощью современного искусства заставить людей задуматься об окружающей их природе и о своей роли в ней.

Территория парка «Беличий остров» была не случайно выбрана для размещения арт-объекта. Именно здесь отрабатываются новые технологии сохранения и управления лесными территориями Петрозаводска. Недавно в парке была открыта первая в городе экотропа, оборудованная QR-кодами.

Открытие арт-объекта состоится 18 сентября (четверг) в 14.30. Для участников мероприятия также будет организована экскурсия по парку «Беличий остров».

Место сбора участников мероприятия: вход в парк «Беличий остров» со стороны ул. Торнева, около информационного стенда.

 

Оставить комментарий