Вернем карельской столице славу самого зеленого города на Северо-Западе России!

сентябрь 4, 2014

В сентябре в Петрозаводске пройдет серия акций по посадке зелёных насаждений «Зеленый город». Акции проводит межрегиональная общественная природоохранная организация «СПОК» по заказу городской администрации в рамках программы комитета жилищно-коммунального хозяйства "Зеленый город" на 2014 - 2016 гг.

Целью акций является привлечение жителей карельской столицы к улучшению внешнего облика городских территорий, увеличению количества эстетически привлекательных, благоустроенных ландшафтных комплексов и повышение качества жизни населения.

Акции по посадке планируется провести на следующих территориях:
• Сквер на ул. Луначарского
• Сквер вблизи наб. Гюллинга
• «Аллея 300-летия Петрозаводска» (вблизи пересечения ул. Шотмана - ул. Чапаева)
• Газон вблизи ул. Ровио, 18

Акции будут проводиться в выходные дни, чтобы в посадках смогли принять участие все желающие. Сотрудники организации «СПОК» совместно с городской администрацией подготовят посадочные места, привезут саженцы деревьев и кустарников лиственных и хвойных пород. Все участники акций будут обеспечены лопатами и перчатками. Во время посадок запланированы развлекательная программа и небольшое чаепитие.

«В советское время Петрозаводск имел славу одного из самых зеленых городов Северо-Запада страны. К сожалению, в недавнем прошлом озеленению города уделялось значительно меньше внимания. Надеемся, что новая программа городской администрации «Зеленый город» позволит возродить и приумножить славу Петрозаводска как города, привлекательного для жизни и отдыха. Надеемся на активное участие горожан в реализации мероприятий этой программы» - отметила глава администрации Петрозаводского городского округа Галина Ширшина.

 

Обсуждения

Елена Пилипенко
2014-09-08 12:12:18
Первая акция 13 сентября в сквере на улице Луначарского
Анна Лычагина
2014-09-07 13:45:17
Подробная информация - где, когда и во сколько, что нужно для участия - будет размещаться за несколько дней до каждой из 4-х акций.
александр
2014-09-06 15:56:33
А подробнее можно? Где, когда, во сколько, что нужно для участия и т.д.?

Оставить комментарий