Определена предварительная программа первого в Карелии Лесного фестиваля

июнь 4, 2014

Определена предварительная программа первого в Карелии Лесного фестиваля, который пройдет 15-17 августа в деревне Пяльма Пудожского района. Гостей исторической деревни на берегу Онежского озера ждут лесные экскурсии, поход в настоящую пещеру, знакомство с традициями русской бани, мастер-классы по установке типи (традиционного переносного жилища кочевых индейцев), изготовлению глиняной игрушки, плетению из бересты и фотографии, лекции о малонарушенных лесах, о возможностях сохранения природы, о верованиях и загадочных явлениях, связанных с лесом, о русском чае, а также практические занятия по сбору лекарственных трав и встречи с участниками экологических поселений, учеными и гражданскими активистами. Кроме того, на фестивале можно будет увидеть выступления фольклорных коллективов и эстрадных исполнителей, выставки фотографий, рисунков и различных арт-объектов, посвященных лесу, посмотреть тематические фильмы и принять участие в народных играх и ярмарке традиционных промыслов.


Первый в Карелии Лесной фестиваль призван привлечь внимание людей к сохранению последних массивов нетронутой тайги вдоль реки Пяльма. Фестиваль проводит общественная природоохранная организация «СПОК» при поддержке карельского министерства по делам молодежи, физкультуре и спорту и Центра независимых социологических исследований.


С предварительной программой фестиваля и картой можно познакомиться здесь: (на сайте МРОО «СПОК» и «Лесном портале Карелии»)
.

Оставить комментарий