РОО "СПОК" представит первую в России публичную карту-схему арендаторов лесного фонда региона

март 21, 2012

 Карельская региональная общественная природоохранная организация "СПОК" проводит 23 марта в 11 часов в конференц-зале отеля "Прионежский" (г.Петрозаводск, ул.Федосовой,46 ) пресс-конференцию, на которой впервые будет представлена публичная "Карта-схема арендаторов лесного фонда Карелии". Карта-схема была составлена сотрудниками РОО "СПОК" согласно выписке из государственного лесного реестра и результатам аукционов на право аренды лесных участков, состоявшихся в республике в 2011 году.
Подобная карта-схема подготовлена впервые не только в Карелии, но и в России. РОО "СПОК" намерена разместить ее в сети Интернет, на "Лесном портале Карелии" - независимом информационном ресурсе о карельском лесе, созданном на средства гранта программы «Малые проекты Посольства Королевства Нидерландов» (Матра/КАП).
Деятельность "Лесного портала Карелии" направлена на сохранение природы и обеспечение прав жителей республики на благоприятную окружающую среду путем распространения достоверной информации о лесных ресурсах и правах граждан на участие в лесоуправлении. Размещение на "Лесном портале Карелии" региональной карты арендаторов лесного фонда даст возможность любому жителю республики свободно получить информацию о том, кому переданы в аренду лесные участки в том или ином уголке Карелии.

Обсуждения

Все картинки
2014-05-02 19:48:51
Это вид нижнего Валаамского сада - монастырская бухта.
Дачница
2014-05-02 19:37:29
Да, уж. В нацпарке вы обязательно ,,обеспечите,, права жителей. СПОК - наипервейший враль при распространении ,,достоверной ,, информации, особенно о правах граждан на ООПТ. Сами СПОКовцы читали ли ФЗ об ООПТ с поправочками от декабря 2013 года? Или невзирая ни на что отрабатывают бабульки сполна, чтобы не возвращать их хозяевам?
Охрана природы - отличная ширма. ГРИНПИСовцы показыват это наглядно и не первый раз.
Карел
2014-05-02 14:56:28
Теперь понятно откуда дует ветер в сторону нацпарка ,,Ладожские шхеры,,.
Ну, а цель - прямо на поверхности - загнать народ в зону под видом благих намерений, чем подорвать доверие народа к своему Правительству. Ну и хрущи.

Оставить комментарий