Руководству ГК «Легион» (ООО «НТКК» и ОАО «Альтернатива») передана информация о ценных лесах, расположенных в Бабушкинском, Тотемском и Междуреченском лесничествах Вологодской области

декабрь 11, 2013

Межрегиональная общественная природоохранная организация «СПОК» направила по запросу руководства ГК «Легион» картографические материалы о находящихся в Бабушкинском, Тотемском и Междуреченском лесничествах Вологодской области ценных природных территориях, выявленных в рамках международного проекта «Сохранение ценных природных территорий Северо-Запада России», а также о планируемых особо охраняемых природных территориях (ООПТ), создание которых предусмотрено региональной схемой территориального планирования.

ГК «Легион» (ООО «НТКК» и ОАО «Альтернатива») является держателем добровольного сертификата на лесоуправление по схеме Лесного попечительского совета (FSC). Наличие такого сертификата предполагает в том числе, что предприятие должно выявить и сохранять различные типы лесов высокой природоохранной ценности (ЛВПЦ), находящиеся в аренде.

В Вологодской области к ЛВПЦ относятся существующие и планируемые ООПТ, а также малонарушенные леса, выявленные в результате проекта «Сохранение ценных природных территорий Северо-Запада России. Анализ репрезентативности сети ООПТ Архангельской, Вологодской, Ленинградской и Мурманской областей, Республики Карелии, Санкт-Петербурга».

 

Оставить комментарий